Posted 7 ноября 2014,, 12:18

Published 7 ноября 2014,, 12:18

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Милонов предложил найти на пост главы МИД Латвии человека «поприличнее»

7 ноября 2014, 12:18
Милонов предложил найти на пост главы МИД Латвии человека «поприличнее»

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что ни один российский чиновник никогда не признается в том, что он - гей. Заявление Милонова прозвучало на фоне публичного признания главы МИД Латвии Эдгар Ринкевич о собственной гомосексуальной ориентации.

«Среди российских чиновников такой тенденции быть не может, потому что это несовместимо: быть российским чиновником и признаваться в своей нетрадиционном ориентации», - заявил депутат РСН. По его словам, «приличный, нормальный, адекватный человек, психически здоровый, никогда не будет об этом писать у себя в Twitter, будучи на государственной должности».

Также Милонов заявил НСН, что на пост Ринкевича нужен человек, который «думает головой, а не трусами». И сказал, что он бы «незамедлительно потребовал выгнать его с поста». «Министра иностранных дел даже такого маленького государства, как Латвия, которого почти никто не слушает, можно найти поприличнее», - считает депутат.

Накануне министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что он гей. «Знаю, что сейчас начнется мегаистерика, но горжусь тем, что я гей», — написал глава МИД Латвии в своем микроблоге в Твиттере. По мнению латвийского чиновника, в стране нужно ввести правовое регулирование для всех типов партнерских отношений.

Ранее президент Латвии заявил, что не собирается следовать примеру эстонский соседей и рассматривать вопрос о регистрации однополых браков в стране.

Ранее о своей гомосексуальной ориентации заявили ряд европейских политиков. В частности, об этом рассказал глава МИД Германии Гидо Вестервелле и бургомистр Берлина Клаус Воверайт.

Т.

"