Posted 7 ноября 2013,, 01:08

Published 7 ноября 2013,, 01:08

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Джастину Биберу грозит год в бразильской тюрьме за вандализм

7 ноября 2013, 01:08
Джастину Биберу грозит год в бразильской тюрьме за вандализм

Бразильские правоохранительные органы инициировали проверку в отношении популярного канадского певца-подростка Джастина Бибера. Причиной стали снимки, появившиеся в Сети накануне – на них видно, как Джастин рисует граффити на одной из стен Рио-де-Жанейро.

Инцидент произошел в историческом районе Сан-Конрадо. Певец нарисовал граффити на стене одной из дорогих гостиниц и выложил фото с места событий в Интернет. Полиция посчитала, что певец умышленно испортил стену здания. Сопровождающие Бибера сообщили полицейским, что он получил разрешение городских властей на раскрашивание стены, однако, как оказалось, не той, что видна на снимках.Если артиста признают виновным в вандализме, то ему может грозить до одного года тюрьмы в Бразилии.

Биберу может быть выписан крупный штраф, если следователи докажут, что подростковый кумир оставил граффити на здании отеля в районе Сан-Конраду, пишет ИТАР-ТАСС.

Это не единственный инцидент, который произошел с 19-летним кумиром молодежи на гастролях в Латинской Америке. Расследование в отношении юноши началось после жалоб бразильских папарацци на грубые действия телохранителей исполнителя. По словам фотографов, люди Бибера просто избили их. Стражи порядка уже допросили одного из представителей певца и продолжают собирать доказательства по делу.

Г.

"