Posted 7 ноября 2012,, 10:33

Published 7 ноября 2012,, 10:33

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Владимир Путин поздравил Обаму с победой на президентских выборах

7 ноября 2012, 10:33
Владимир Путин поздравил Обаму с победой на президентских выборах
Сюжет
Выборы

Президент России Владимир Путин поздравил Барака Обаму с переизбранием на второй срок. В Кремле выражают «надежду, что позитивные начинания в двусторонних отношениях и во взаимодействии России и США на мировой арене в интересах международной безопасности и стабильности будут развиваться и совершенствоваться», пишет ИТАР-ТАСС.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин направил Бараку Обаме поздравительную телеграмму в связи с его победой на выборах президента США. После того, как американская сторона получит поздравление, текст может быть обнародаван, сообщил он.

Также Песков отметил, что в ближайшее время Владимир Путин, возможно, поздравит Барака Обаму с победой на выборах в личной телефонной беседе.

Напомним, что в США прошли президентские выборы, пост руководителя страны вновь занял демократ Барак Обама. По данным на 10:00 мск Обама набрал 303 голосов выборщиков, а его главный соперник республиканец Митт Ромни - всего 203.

Ранее «НИ» писали, что Россия ожидает, что Барак Обама продолжит курс на «перезагрузку» отношений двух держав. Так, первый зампред думского комитета по международным делам от КПРФ Леонид Калашников уверен: «Обама всегда являлся сторонником «мягкой силы» и в дальнейшем не будет делать резких шагов в отношении России, хотя, конечно, будет отстаивать интересы Соединенных Штатов по всем ключевым вопросам мировой политики».

К.

"