Posted 7 октября 2020,, 11:20

Published 7 октября 2020,, 11:20

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

В 90 британских университетах выявлены вспышки ковида

В 90 британских университетах выявлены вспышки ковида

7 октября 2020, 11:20
Фото: Pinterest
Студенты вузов в Великобритании уходят на самоизоляцию после обнаружения у них СOVID-19. Учащиеся некоторых университетов жалуются, что их заставляют самоизолироваться и «эксплуатируют».

В 91 университете Великобритании зафиксирована вспышка коронавируса. В Кардиффском университете в Уэльсе и Шеффилдском университете в Южном Йоркшире болезнь подтвердилась более чем у ста студентов. По словам представителя Кардиффского университета, ожидается увеличение числа инфицированных.

- В настоящее время у нас 132 студента, которые самоизолируются, - сказал представитель вуза, где обучаются порядка 30 тысяч человек.

Многие студенты уходят на самоизоляцию при первых признаках заболевания. В некоторых вузах коронавиврус распространяется достаточно быстро. В Шеффилдском университете только за один день тест на ковид показал положительный результат у более сотни студентов.

По данным Daily Mail, Университет Восточной Англии в Норфолке «эксплуатирует» студентов и вынуждает изолироваться, чтобы взимать с них деньги за еду: речь идет о 252 фунтах стерлингов за двухнедельный пакет питания, в который входит только один горячий обед в день.

В Университетском колледже Сент-Мэри в Лондоне о выявленных случаях ковида сообщили только на следующий день после того, как о них стало известно сотрудникам кампуса.

Отметим, что на 7 октября в Великобритании было зарегистрировано 530 тысяч случаев COVID-19. За последние сутки инфекция выявлена у 14 542 человека.

"