Posted 7 октября 2016,, 07:48

Published 7 октября 2016,, 07:48

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

В Нью-Йорке вывесили баннер с портретом Путина и подписью «миротворец»

В Нью-Йорке вывесили баннер с портретом Путина и подписью «миротворец»

7 октября 2016, 07:48
Неизвестные вывесили на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке баннер с портретом российского президента, который сегодня отмечает день рождения. Полотно, на котором Путин изображен на фоне флагов России и Сирии, провисело там около часа, пока его не сняла полиция.

На Манхэттенском мосту в Нью-Йорке вывесили баннер с портретом президента РФ Владимира Путина и надписью на английском языке peacemaker («миротворец»). Представители властей в скором времени сняли плакат.

Как сообщает The New York Post, по словам очевидцев в акции участвовали как минимум два человека. «У нашего офиса большие окна, и мы видели, как поднимали (баннер - прим. «НИ»). Два парня... немного повозились, но в конце концов вывесили его», — рассказал изданию офисный работник Куинн Формел.

На плакате 10 метров в длину и 5 метров в ширину, который неизвестные вывесили на мосту, соединяющем Манхэттен и Бруклин, российский лидер изображен на фоне российского и сирийского флагов. В настоящее время полиция выясняет личности организаторов несанкционированной акции, сообщает ТАСС.

Напомним, сегодня, 7 октября, Владимир Путин отмечает свое 64-летие. Как сообщил накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, никаких публичных мероприятий у президента на этот день не запланировано. Российский лидер отпразднует день рождения с родными и близкими.

"