Posted 7 октября 2015,, 14:14

Published 7 октября 2015,, 14:14

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

В Минобороны РФ сообщили об атаке позиций «Исламского государства» в Сирии с моря

7 октября 2015, 14:14
В Минобороны РФ сообщили об атаке позиций «Исламского государства» в Сирии с моря

Минобороны опубликовало видео массированного удара по Сирии с моря. Отмечается, что к авиаударам по ИГ в Сирии было добавлено 4 ракетных корабля ВМФ РФ. Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что корабли Каспийской флотилии уже стреляли по 11 целям ИГ на территории Сирии.

«Сегодня утром привлекли корабли Каспийской флотилии. Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям (ИГ в Сирии)», - сказал он на встрече с Путиным, сообщает INTERFAX.RU.

По словам министра, все цели были уничтожены, жертв среди гражданских лиц нет. Шойгу отметил, что достойные результаты подтвердили высокую эффективность ракет, стреляющих на расстояние равное 1,5 тыс. км.

В ответ Путин заявил, что производимые с Каспийского моря стрельбы лишь подтверждают хорошую подготовку российского ОПК и военных.

Также главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что в период с 30 сентября по 7 октября авиация Воздушно-космических сил России нанесла 112 ударов по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии.

В составе Каспийской флотилии Военно-морского флота несут службу два ракетных корабля проекта 11661 («Татарстан» и «Дагестан») и три малых ракетных корабля проекта 21631 «Буян-М» («Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг»), оснащенные ракетным комплексом «Калибр», отмечает РИА Новости.

Напомним, что в борьбе против ИГ на территории Сирии Россия использует авиацию. ПО данным Минобороны РФ, они уже привели к уничтожению различной террористической инфраструктуры и нескольких складов с боеприпасами.

Т.

"