Posted 7 октября 2015,, 06:43

Published 7 октября 2015,, 06:43

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Минобороны РФ готово принять предложения США по координации действий в Сирии

7 октября 2015, 06:43
Минобороны РФ готово принять предложения США по координации действий в Сирии

Министерство обороны РФ рассмотрело предложения США по координации действий в борьбе с ИГ в Сирии. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, Россия не исключает возможности принять предложение Пентогона.

«В Минобороны России откликнулись на просьбу Пентагона и оперативно рассмотрели предложения американцев о координации действий в рамках борьбы с террористической группировкой ИГИЛ на территории Сирии. В целом, данные предложения могут быть приняты к реализации», — заявил Конашенков, передает РИА Новости.

По его словам, для координации «требуется лишь уточнить отдельные технические детали». Они будут обсуждаться российскими и американскими военными на экспертном уровне в среду, 7 октября, уточняет РБК.

Напомним, что с 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» на территории САР. Во вторник сообщалось, что российская авиация совершила около 20 боевых вылетов против 12 объектов ИГ в Сирии. Как отмечают представители Минобороны РФ, российские военные уже значительно нарушили систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.

Ранее США призвали срочно согласовать взаимодействие в небе над Сирией для борьбы с запрещенной в РФ группировкой ИГ.

К.

"