Posted 7 сентября 2022,, 15:02

Published 7 сентября 2022,, 15:02

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

Тайвань посетит очередная делегация американских конгрессменов

Тайвань посетит очередная делегация американских конгрессменов

7 сентября 2022, 15:02
Фото: Соцсети
Американский институт на Тайване, который фактически является посольством США на острове, сообщил об очередном визите делегации конгрессменов США. Американские политики посетят Тайвань 7–9 сентября в рамках визита в Индо-Тихоокеанский регион.

«Члены Палаты представителей США Стефани Мерфи, Скотт Франклин, Кай Кахеле, Джо Уилсон, Энди Барр, Даррелл Исса, Клаудиа Тенни, Кэт Каммак посетят Тайвань 7-9 сентября в рамках визита в Индо-Тихоокеанский регион», — сообщил Американский институт (цитата по «РИА Новости»).

В ходе визита американские конгрессмены встретятся с местными высокопоставленными чиновниками, обсудят отношения между Тайванем и США, безопасность в регионе, а также вопросы торговли, инвестиций и цепочек поставок. Стороны также проведут переговоры по вопросам изменения климата и поднимут другие важные темы, представляющие взаимный интерес.

КНР считает Тайвань своей территорией, а визиты высокопоставленных иностранных чиновников оценивает как нарушение принципов «одного Китая». Ситуация в регионе остается напряженной после визита на Тайвань спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. В ответ на это Народно-освободительная армия Китая начала военные учения вокруг острова. После этого Тайвань посещали еще несколько американских делегаций. Помимо этого 7 сентября на остров прибудет делегация из Франции.

"