Posted 7 сентября 2017,, 14:16

Published 7 сентября 2017,, 14:16

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Военный эксперт рассказал правду об "ураганной теории заговора"

Военный эксперт рассказал правду об "ураганной теории заговора"

7 сентября 2017, 14:16
После того, как по США прошелся ураган "Харви", а ураган "Ирма" и вовсе уничтожил более 90% зданий острова Барбуда в Карибском море и ветер буквально сдувал даже многоэтажки, в США массово стали называть виновником погодных катаклизмов Россию и ее "климатическое оружие".

О "проходящих испытаниях" таких вооружений ФБА "Экономика сегодня" рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

"На фоне природных катаклизмов и связанных с ними заявлений СМИ, в США началась массовая истерия. Тем более, что историям о климатическом оружии так или иначе потакают сами Штаты. Во время разрушительного урагана "Катрина", который в 2007 году уничтожил 80% Нового Орлеана и унес жизни почти двух тысяч человек, власти США пытались предотвратить угрозу, применяя собственное "климатическое оружие".

Американские самолёты распыляли в атмосфере йодид серебра неподалеку от эпицентра стихии. В результате сила урагана немного ослабла, но результат нам всем известен – огромные разрушения и небывалые убытки. И уж если человек не способен усмирить ураган, тем более неподвластно его создание и направление по заданным координатам. Потому сейчас американцам нужно массово пить галоперидол и видеть во всем теории заговора", - отмечает эксперт.

"