Posted 7 сентября 2017,, 18:42

Published 7 сентября 2017,, 18:42

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

В Украине появилась национальная социальная сеть

В Украине появилась национальная социальная сеть

7 сентября 2017, 18:42
В Украине появилась собственная национальная социальная сеть Woolik "с роскошной функциональностью". Ранее на территории всей страны сроком на три года были заблокированы социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники».

Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на сообщение авторов проекта в Facebook.

«Украинцы давно заслуживают собственную национальную социальную сеть, которая не будет уступать лучшим иностранным аналогам. Мы, сообщество энтузиастов, решили исправить эту несправедливость и разработали качественный национальный продукт», - сообщили авторы проекта, ответив, что основной язык соцсети - украинский, однако она доступна также на английском и русском языках.

Отмечается, что после блокировки «Одноклассников» и «Вконтакте» в Украине программисты из канадской компании StartupSoft, занимающейся разработкой программного обеспечения, предложили создать украинскую соцсеть Ukrainians. Регистрация в ней была открыта в начале июня. 5 сентября стало известно, что Ukrainians прекращает работу.

15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Согласно указу, на территории страны были заблокированы социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники», а также все сервисы «Яндекса» сроком на три года.

"