Posted 7 сентября 2015,, 19:01

Published 7 сентября 2015,, 19:01

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Министр обороны Венгрии подал в отставку на фоне кризиса с беженцами

7 сентября 2015, 19:01
Министр обороны Венгрии подал в отставку на фоне кризиса с беженцами

Министр обороны Венгрии Чаб Хенде подал в отставку из-за обсуждения в правительстве ситуации с беженцами. Отметим, что за последнее время в Венгрию проникло более 100 тысяч нелегалов из стран Ближнего Востока.

По данным Венгерской прессы, в понедельник глава правительства Венгрии Виктор Орбан принял отставку, заявление о которой прозвучало в ходе заседания кабинета национальной безопасности, на котором обсуждался вопрос о беженцах и иммигрантах, наводнивших Венгрию, передает INTERFAX.RU. Известно, что новым главой Минобороны Венгрии может стать Иштван Симичко, входящий в партию Орбана ФИДЕС - Венгерский гражданский союз.

Ранее сообщалось, что власти Венгрии не согласны с предложенными Евросоюзом квотами по распределению мигрантов. Как писали «НИ», что группа из 500 мигрантов прорвала полицейские баррикады на автомагистрали в Венгрии, которая соединяет Будапешт и Вену, люди направились к австрийской границе. По информации СМИ, в основном, это группы семей из Сирии и Афганистана. Мигранты стали штурмовать автомагистраль после того, как их перестали пускать на поезда, идущие в Вену.

О.

"