Posted 7 сентября 2015,, 08:56

Published 7 сентября 2015,, 08:56

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Новая Зеландия заявила о готовности принять 750 мигрантов

7 сентября 2015, 08:56
Новая Зеландия заявила о готовности принять 750 мигрантов

Новая Зеландия заявила о готовности принять 750 сирийских беженцев. По словам министра иммиграции страны Майкла Вудхауса, 150 мест будут предложены сирийцам в рамках с действующей квотой правительства, а еще 600 мест будет предоставлено в связи с чрезвычайной ситуацией, сообщает France 24.

«Как и большинство новозеландцев, правительство крайне обеспокоено гуманитарным кризисом, развернувшемся в Сирии и Европе», — добавил Вудхаус.

Новая Зеландия не расширяла квоту на беженцев с 1987 года.

Также добавим, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что ЕС должен оказать финансовую поддержку таким странам, как Турция, которые нуждаются в помощи в вопросе мигрантов.

Накануне «НИ» писали, что глава Римской католической Церкви Франциск призвал католиков Европы принять у себя семьи беженцев. Ранее также премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что готов предоставить свой собственный загородный дом для прибывающих в страну мигрантов, чтобы показать пример другим странам ЕС. А глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил ФРГ принять более 30 тысяч мигрантов, которые в данный момент находятся в Венгрии, Италии и Греции.

Отметим, что в этом году из-за конфликтов в ряде стран в Европу с Ближнего Востока и Северной Африки
прибыли более 350 тысяч беженцев. По оценкам специалистов, к концу года приток мигрантов в страны Евросоюза может достичь 1 млн человек.

Т.

"