Posted 7 сентября 2012,, 16:51

Published 7 сентября 2012,, 16:51

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

В Грузии за недобросовестный уход за животными можно будет сесть в тюрьму

7 сентября 2012, 16:51
В Грузии за недобросовестный уход за животными можно будет сесть в тюрьму

В столице Грузии городе Тбилиси было принято решение ввести «Правила ухода за собаками и кошками и управления их популяциями».

Новые правила обязывают хозяев обеспечивать своим животным такой уход, который будет соответствовать его породе, биологическим особенностям. А также владельцу животного необходимо будет обеспечить своего любимца соответствующим питанием, физической активностью, отапливаемым местом для сна. По некоторым данным, будет вестись база людей, у которых есть животные. Периодически будет проходить проверка условий жизни животного. В случае несоответствующего ухода людей будут штрафовать и даже сажать за решетку.

«Недопустимо оставлять животных на улице. Если владелец хочет отдать животное, он должен обратиться в питомник или соответствующую службу мэрии», – говорится в официальном документе, передает РИА Новости.

Помимо этого хозяева собак будут обязаны установить предупреждающую надпись у территории, где питомцы находятся в свободном выгуле. Также теперь в Тбилиси запрещается проведение боев с участием животных.

Новые правила обязывают владельцев обеспечить идентификацию животного с помощью микрочипа, клейма или специального ошейника, где будут указаны имя, фамилия, адрес и номер телефона владельца.

Г.

"