Posted 7 августа 2017,, 05:23

Published 7 августа 2017,, 05:23

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

США ответят на высылку американских дипломатов из России к 1 сентября

США ответят на высылку американских дипломатов из России к 1 сентября

7 августа 2017, 05:23
Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон обдумывает ответ России на сокращение персонала, занятого в дипмиссиях Соединенных Штатов в Москве. Ответ будет дан до 1 сентября, отметил госсекретарь.
Сюжет
Санкции

Об этом Тиллерсон сообщил главе МИД РФ Сергею Лаврову на встрече в Маниле, информирует Associated Press.

Напомним, МИД РФ предложил сократить до 455 человек персонал, занятый в дипмиссиях Соединенных Штатов в РФ. Кроме того, с 1 августа сотрудникам американского посольства в Москве запрещено пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице.

Такие меры были приняты в связи с введением новых санкций США против России. Законопроект об ужесточении ограничительных мер был подготовлен конгрессом США и подписан президентом Дональдом Трампом.

После министерской встречи АСЕАН в Маниле Лавров рассказал, что госсекретарь США требовал разъяснить такое решение Москвы, что и было сделано.

Между тем, американский телеканал АВС предполагает, что встречу Тиллерсона и Лаврова уже можно расценивать как то, что американская администрация не теряет надежды не улучшение отношений с Россией.

"