Posted 7 августа 2016,, 18:29

Published 7 августа 2016,, 18:29

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Эрдоган предсказал начало новых отношений с РФ и назвал Путина другом

Эрдоган предсказал начало новых отношений с РФ и назвал Путина другом

7 августа 2016, 18:29
Эрдоган предсказал начало новых отношений с РФ и назвал Путина другом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надеждут, что предстоящие переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге откроют новую страницу в отношениях между двумя странами. О

«Это будет исторический визит, новое начало, - сказал Эрдоган интервью ТАСС накануне визита в Россию. - На переговорах с моим другом Владимиром, я верю, будет открыта новая страница в двусторонних отношениях. Нашим странам предстоит многое сделать вместе».

Также турецкий президент также отметил роль, которую играет Россия в урегулировании сирийского кризиса. Он отметил, что без участия России «невозможно найти решения сирийской проблемы». И добавил, что урегулировать кризис в Сирии можно «только в сотрудничестве с Россией».

Комментируя отношения Анкары с Брюсселем и процесс переговоров о вступлении Турции в ЕС, Эрдоган заявил: «ЕС морочит нам голову на протяжении 53 лет». «Мы методично доказываем свою честность и ждем того же от ЕС. Он должен отказаться от политики двойных стандартов», - считает президент Турции.

Напомним, что 9 августа в Санкт-Петербурге пройдут переговоры президентов России и Турции. В повестке встречи - отношения между двумя странами, сирийский кризис и борьба с терроризмом.

Отношения Москвы и Анкары резко охладели в ноябре прошлого года после инцидента с истребителем Су-24, сбитым турецким F-16 в Сирии.

"