Posted 7 августа 2015,, 20:07

Published 7 августа 2015,, 20:07

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

В Мали боевики удерживают не менее 10 заложников, в том числе граждан Украины и России

7 августа 2015, 20:07
В Мали боевики удерживают не менее 10 заложников, в том числе граждан Украины и России

Вооруженные боевики, напавшие на отель Byblos в городе Севарэ в центральной части Мали, захватили не менее 10 заложников, сообщил официальный представитель армии Мали полковник Сулейман Маига.

По словам военного, все пленники удерживаются внутри здания гостиницы. По уточненным данным, в результате перестрелки погибли пять военнослужащих и трое террористов, пишут «Ведомости».

В отеле Byblos часто проживают иностранцы, в том числе сотрудники Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА).

МИД России и Украины сообщили о том, что среди заложников есть россиянин и украинец.

Позже посольство РФ в Мали подтвердило, что сотрудник российской авиакомпании «ЮТэйр» находится в отеле, захваченном боевиками. «Нам подтвердили информацию о том, что россиянин находится в отеле», - приводит INTERFAX.RU слова пресс-атташе посольства РФ в Мали Виктора Горелова. Он добавил, что операция по освобождению отеля продолжается.

Местные жители сообщили французским журналистам, что нападавшие стремились похитить группу иностранцев, находившихся в гостинице. По некоторым данным, в отеле проживали трое граждан ЮАР, один француз и один украинец.

Ю.

"