Posted 7 августа 2015,, 14:02

Published 7 августа 2015,, 14:02

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Россияне, пострадавшие в ДТП, в Турции вышли из больницы

7 августа 2015, 14:02
Россияне, пострадавшие в ДТП, в Турции вышли из больницы

Из турецкой больницы выписаны 10 российских туристов, получивших травмы в крупном ДТП. Одна из гражданок России была прооперирована. Остальные пострадавшие остаются под наблюдением врачей.

В пятницу Ростуризм сообщил, что десять российских туристов, пострадавших в ДТП в Турции, были выписаны из больницы. В ведомстве отметили, что одна из россиянок была прооперирована. «Одна пациентка, состояние которой оценивалось как тяжелое, была прооперирована. Состояние остальных врачи характеризуют как средней степени тяжести», - передает Gzt.ru со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Ирину Щеголькову.

Также сообщается, что Ростуризм намерен провести экстренное совещание по поводу данного ДТП. «10 августа 2015 года в 12.00 под председательством руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова состоится экстренное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму», - заявили в ведомстве.

Напомним, что ранее на официальном уровне была подтверждена гибель в аварии трех российских туристов. Ими оказались три женщины. Еще 23 человека получили ранения. Двое из них находились в тяжелом состоянии и были помещены в реанимацию.

Как писали «НИ», 6 августа в районе поселка Серинхисар (провинция Денизли) перевернулся туристической автобус. В салоне авто находились граждане России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Они следовали из Памуккале в Анталью. По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением автотранспортным средством, в результате чего автобус перевернулся. Все пострадавшие были доставлены в местные медучреждения.

Л.

"