Posted 7 августа 2013,, 03:51

Published 7 августа 2013,, 03:51

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

Около 40 тысяч демонстрантов в Тунисе требуют отставки правительства

7 августа 2013, 03:51
Около 40 тысяч демонстрантов в Тунисе требуют отставки правительства

В Тунисе сильно накалена внутриполитическая ситуация: оппозиция требует переговоров с властями страны. Из-за этого Тунис охвачен протестами и митингами.

Спикер Национальной конституционной ассамблеи Туниса Мустафа Бен Джафар сообщил, что законодательный орган приостанавливает свою деятельность до тех пор, пока не будет налажен диалог с правительством, или пока оно не уйдет в отставку.

У здания Ассамблеи в пригороде столицы страны, города Тунис, собралась толпа демонстрантов. По оценке полиции, там находится около 40 тысяч человек. Они требуют отставки правящей коалиции во главе с исламистским движением «Эннада», пишет Лента.ру.

Причиной недовольства послужил тот факт, что действующая коалиция состоит из исламистов и представляет интересы только этого направления. Сейчас конституция страны активно переписывается. Граждане Туниса беспокоятся, что она будет не в их пользу.

Премьер-министр Туниса Али Лараед ранее предложил провести парламентские выборы в декабре 2013 года и заявил, что до этого времени правительство в отставку не уйдет.

Г.

"