Posted 7 июля 2022,, 11:07

Published 7 июля 2022,, 11:07

Modified 7 марта, 12:17

Updated 7 марта, 12:17

Ким Чен Ын  провозгласил курс на укрепление лидерства Трудовой партии Кореи

Ким Чен Ын провозгласил курс на укрепление лидерства Трудовой партии Кореи

7 июля 2022, 11:07
Фото: hanber.livejournal.com
В Пхеньяне лидер Северной Кореи Ким Чен Ын созвал беспрецедентную по числу делегатов конференцию, направленную на укрепление «монолитного» лидерства правящей Трудовой партии Кореи (ТПК) в обществе. Об этом сообщило правительственное агентство ЦТАК.

Агентство Reuters, ссылаясь на официальные источники, рассказало, что на конференции особое внимание было уделено вопросам партийного руководства в построении «развитого социализма».

Выступая на форуме, Ким Чен Ын назвал руководство партийной жизнью «кровеносным сосудом и нервной железой», которые прочно связывают партийные организации с Центральным комитетом ТПК, и «главной осью реализации идей и политики партии».

Как говорили классики марксизма, при социализме важен учет и контроль. Ким все чаще проводит мероприятия, направленные на усиление контроля за работой чиновников в стране, которой он управляет с 2011 года. Северокорейский лидер настаивал на том, чтобы применять наиболее жесткие меры против должностных лиц, которые злоупотребляют служебным положением.

В Пхеньяне уверены, что усилия по борьбе партии с пандемией еще больше помогли правительству ввести новый контроль над экономикой, СМИ и другими элементами общества. А это – прямой путь к процветанию корейского народа.

Сегодня в КНДР среди членов ТПК практикуют регулярные сеансы самокритики, где участники должны покаяться в своих проступках и выслушать претензии со стороны других членов партии.

Северная Корея борется с многочисленными кризисами, включая первую признанную вспышку COVID-19, экономические последствия международных санкций и неустойчивые погодные явления, такие как высокие температуры и наводнения, отметило агентство ЦТАК.

«Любимый руководитель» заявил, что он и партия держат ситуацию с COVID-19 под контролем. Хотя отсутствие официальных данных по жертвам пандемии заставило международных экспертов усомниться в этих утверждениях.

"