Posted 7 июля 2021,, 15:14

Published 7 июля 2021,, 15:14

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

"Рассказывайте, что я пропустил": журналист Роман Протасевич начал вести Twitter

"Рассказывайте, что я пропустил": журналист Роман Протасевич начал вести Twitter

7 июля 2021, 15:14
Задержанный в Белоруссии после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске оппозиционный журналист Роман Протасевич начал вести Twitter. Журналист записал видеообращение к подписчикам, в котором заявил, что возвращается к привычной жизни в интернете.
Сюжет
Выборы

"Привет, друзья. Это мой новый Twitter. Потихоньку возвращаюсь к жизни в интернете. Теперь буду всегда на связи. Вы в любой момент можете мне написать или что-нибудь прокомментировать. Я постараюсь максимально быстро на это ответить", - сказал Протасевич.

Напомним, журналиста задержали 23 мая в аэропорту Минска после того, как самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил вынужденную посадку якобы из-за бомбы на его борту. В небо тогда подняли военный Миг-29, чтобы сопроводить пассажирский лайнер в минский аэропорт. Информация о минировании борта не подтвердилась.

После посадки самолета задержали Протасевича и его подругу - россиянку Софию Сапегу. В конце июня оба пошли на сделку со следствием и дали признательные показания. После чего обоих перевели под домашний арест.

"