Posted 7 июля 2020,, 08:07

Published 7 июля 2020,, 08:07

Modified 7 марта, 14:50

Updated 7 марта, 14:50

США намерены запретить китайский TikTok

США намерены запретить китайский TikTok

7 июля 2020, 08:07
Фото: group.dailyview.tw
Американское правительство собирается ввести запрет на работу китайского популярного приложения TikTok на территории страны. Об этом заявил госсекретарь Майкл Помпео в эфире Fox News.

По словам ведущей канала, в США насчитывается более 30 миллионов пользователей этого приложения. Она спросила госсекретаря, рассматривает ли правительство вслед за индийскими властями запретить эту соцсеть, «занимающуюся пропагандой» и «передающей данные пользователей Пекину».

- Мы относимся к этому очень серьезно. Мы определенно рассматриваем этот вопрос. Что по поводу китайских приложений, установленных у людей на смартфонах, я уверяю вас, США примут должные меры, - сказал Помпео.

Он также указал на то, что китайские компании Huawei и ZTE ранее были объявлены угрожающими национальной безопасности США.

Ранее Индия заблокировала на своей территории 59 мобильных приложений, разработанных в КНР. В их числе и TikTok – как «пагубно влияющий на суверенитет и безопасность страны».

Напомним, что правительство Китая оштрафовало видеосервис Xigua, принадлежащий владельцу стремительно набирающей популярность соцсети TikTok.

"