Posted 7 июля 2017,, 09:10

Published 7 июля 2017,, 09:10

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

В Гамбурге стартовал саммит "большой двадцатки"

В Гамбурге стартовал саммит "большой двадцатки"

7 июля 2017, 09:10
Фото: ТВЦ
В Гамбурге с церемонии официальной встречи канцлером Германии Ангелой Меркель глав делегаций государств стартовал саммит G20.В саммите принимает участие президент России Владимир Путин: он прибыл в Гамбург ночью, а с утра уже принял участие в неформальной встрече лидеров стран БРИКС.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Саммит проходит в выставочном комплексе Гамбурга "Мессе". В пятницу, 7 июля, запланированы два рабочих заседания саммита.

В пресс-службе Кремля сообщили, что у Путина насыщенная программа в Гамбурге: помимо мероприятий самой «Большой двадцатки», у российского лидера запланировано много двусторонних встреч. Так, в пятницу, 7 июля, Путин встретится с президентом США Дональдом Трампом, президентом Южной Кореи Му Чжэ Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Отметим, что президент США Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter написал, что с нетерпением ждет встречи с Владимиром Путиным.

"Я с нетерпением жду всех встреч с мировыми лидерами, в том числе своей встречи Владимиром Путиным. Есть много тем для обсуждений", — написал Трамп.

Напомним, что сейчас в Гамбурге проходят акции протеста «Добро пожаловать в ад», приуроченные к началу саммита. Во время столкновений между антиглобалистами, антикапиталистами и полицией были ранены более ста сотрудников правоохранительных органов. Задержаны 40 демонстрантов. Отмечается, что протестующие используют зажигательные смеси, а правоохранители в ответ - водометы.

"