Posted 7 июля 2016,, 05:13

Published 7 июля 2016,, 05:13

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Власти США закрыли дело о переписке Хиллари Клинтон

Власти США закрыли дело о переписке Хиллари Клинтон

7 июля 2016, 05:13
Власти США закрыли дело о переписке Хиллари Клинтон

Власти США заявили, что не будут предъявлять кандидату в президенты США Хиллари Клинтон обвинения в связи с использованием личной электронной почты для служебной переписки. Данное решение приняли министр юстиции и генеральный прокурор США Лоретта Линч.

«Я получила и приняла их (ФБР) единогласный отзыв о том, что тщательное расследование, проводившееся в течение года, необходимо закрыть и никаких обвинений лицам, которых оно затрагивало, предъявлено быть не должно», - подчеркнула Линч, передает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что Госдепартамент США обнародовал более семи тысяч страниц переписки экс-руководителя ведомства Хиллари Клинтон. Проверка электронных писем претендента на пост президента США началась после того, как выяснилось, что она, находясь на посту госсекретаря, использовала свой личный сервер для служебной переписки, что является нарушением федерального закона. В результате Клинтон подверглась ожесточенной критике и оказалась под давлением.

Напомним, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выиграла последние первичные выборы, которые прошли в Вашингтоне (округ Колумбия). Также ранее президент США Барак Обама публично поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах.

"