Posted 7 июня 2011,, 09:22

Published 7 июня 2011,, 09:22

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

Disney сокращает сотрудников

7 июня 2011, 09:22
Disney сокращает сотрудников
Сюжет
Деньги

Компания Walt Disney намерена сократить около 250 своих сотрудников. Как сообщает портал kinonews.ru со ссылкой на издание The Hollywood Reporter, увольнения в основном будут проведены в отделах маркетинга и проката, однако сокращения коснутся и производственных департаментов.

Поводом стало резкое сокращение прибыли в первом квартале 2011 года, которую в самой компании объясняют пиратством, а также смещением предпочтений потребителей в сторону аренды видеоконтента, а не его покупки.

В качестве причины называется также и общая реструктуризация, заключающаяся в слиянии домашнего и международного прокатных департаментов.

Walt Disney намерена в дальнейшем сделать основную ставку на кинопроекты, производимые принадлежащими ей студиями Marvel и Pixar, а также независимой компании DreamWorks.

Отметим, что всего в компании Walt Disney работают около 5000 человек по всему миру.

The Walt Disney Company — одна из крупнейших корпораций индустрии развлечений в мире. Основанная 16 октября 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, в настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий, владельцем 11-ти тематических парков и двух аквапарков, а также нескольких сетей телерадиовещания, к числу которых относится Американская телерадиовещательная компания (Эй-Би-Си).

Штаб-квартира компании Уолта Диснея и основные производственные мощности сосредоточены в подразделении Walt Disney Studios (студия Уолта Диснея) в городе Бербанк, штат Калифорния, США.

Компания Уолта Диснея входит в промышленный индекс Доу-Джонса. Рыночная капитализация на 20 ноября 2006 — около 69 млрд долл

"