Posted 7 апреля 2019,, 13:36

Published 7 апреля 2019,, 13:36

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

ЦИК Украины опубликовал окончательные итоги первого тура

ЦИК Украины опубликовал окончательные итоги первого тура

7 апреля 2019, 13:36
Фото: РИА Новости
Они не отличаются от предварительных итогов. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 15,95% граждан.
Сюжет
Выборы

"ЦИК установила… Зеленский Владимир Александрович – 30,24%, Порошенко Петр Алексеевич – 15,95%", - сказала глава комиссии Татьяна Слипачук на брифинге в воскресенье, зачитывая протокол.

Третье место заняла лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, она набрала 13,4% голосов, четвертое место занял кандидат от "Оппозиционной платформы - за жизнь" Юрий Бойко с 11,67%.

"Новые известия" писали, что в начале недели кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский предложил действующему главе Петру Порошенко сдать медицинские тесты на наличие наркотиков и алкоголя в крови. После этого он согласился провести предвыборные дебаты на стадионе в Киеве при большом стечении народа.

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко раскритиковал распиаренную сдачу анализов и заявил, что не доверяет результатам тестов.

"Ваша недавняя сдача анализов была смешной, по-другому я это назвать не могу. Я как спортсмен знаю, что за два часа нельзя показать, что я чистый. На это нужно потратить хотя бы 48 часов. Предлагаю покрыть расходы на профессиональную сдачу анализов, если вы потратились на предвыборную кампанию", - заявил Кличко на своей странице в Фэйсбуке.

"