Posted 7 апреля 2016,, 13:25

Published 7 апреля 2016,, 13:25

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

В облсовете Закарпатья опровергли требование автономии региона

7 апреля 2016, 13:25
В облсовете Закарпатья опровергли требование автономии региона

Областной совет Закарпатской области опроверг информацию о том, что депутаты просили у Киева предоставить региону автономию. Таким образом, в своем обращении они рассчитывают, что власти страны продолжат процесс децентрализации, которая заключается в передаче больших полномочий на места.

«В обращении областного совета нет просьбы об автономии, там есть просьба ускорить движение децентрализации. Это то, что декларировал Петр Алексеевич, идя в президенты Украины… видя, что процесс децентрализации пошел в обратном направлении, депутаты Закарпатского облсовета дали индикатор правительству, президенту, спикеру, что их декларируемые цели не выполняются», — пояснил глава облсовета Михаил Ривис, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что данное обращение было неправильно трактовано и речи об отделении региона не идет.

Напомним, что ранее сообщалось, что депутаты облсовета Закарпатья требуют предоставить региону автономию. Говорилось, что соответствующее обращение они направили президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку и спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману. До этого оно было принято в ходе пленарного заседания.

"