Posted 7 апреля 2016,, 05:27

Published 7 апреля 2016,, 05:27

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

О нарушении режима прекращения огня заявили в Минобороны НКР

7 апреля 2016, 05:27
О нарушении режима прекращения огня заявили в Минобороны НКР

Несмотря на то, что была достигнута договоренность о прекращении огня, азербайджанская сторона продолжает обстрелы позиций Армии обороны НКР. Такое заявление сделали в Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

«6 апреля в 18.30 от минометного обстрела позиций Армии обороны НКР на северо-восточном (Талишском) направлении получил смертельное ранение военнослужащий-контрактник Армен Карленович Гаспарян, 1974 г.р. Ведется расследование инцидента», - сообщили в Минобороны НКР, пишет INTERFAX.RU.

Миноброны НКР выразило соболезнование членам семьи, родным и близким погибшего.

Накануне «НИ» писали, что в Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики заявили о соблюдении договоренности о прекращении огня. При этом ранее в минобороны Азербайджана заявили, что вооруженные силы Армении за сутки 115 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в непризнанном Нагорном Карабахе.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля, когда начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Также сообщалось значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.

5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта с 12.00 по местному времени (11.00 мск). При этом 6 апреля весь день стороны конфликта обменивались взаимными обвинениями в нарушении этого соглашения.

"