Posted 7 апреля 2015,, 10:36

Published 7 апреля 2015,, 10:36

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Обама невозмутимо дочитал книгу детям на лужайке Белого дома, хотя его атаковали пчелы

7 апреля 2015, 10:36
Обама невозмутимо дочитал книгу детям на лужайке Белого дома, хотя его атаковали пчелы

На президента США Барака Обаму напали пчелы, пока он читал сказку детям на лужайке у Белого дома, пишет Time. Глава государства принимал участие в традиционной пасхальной акции.

Когда американский президент читал ребятам знаменитую книгу Мориса Сендака «Там, где живут чудовища», дети увидели жужжащих пчел. Многие начали кричать, а самые маленькие заплакали. «Они жалят, они страшные», - закричал мальчик дошкольного возраста. А Обама обратился к слушателям и пошутил, что «если вы «чудовища», то не должны бояться пчел».

«Это нормально ребята», - заметил Обама, показывая, что он сохраняет спокойствие.

«Они хорошие. Они не сядут на тебя. Ты не должен бояться пчел», - пытался успокоить ревущего малыша американский президент, пишет «Российская газета». Вскоре рой пчел действительного улетел с лужайки Белого дома, а Обама продолжил свое занимательное чтение.

В это время первая леди США Мишель Обама танцевала на сцене в Uptown Funk под музыку хип-хоп. Танец был поставлен ее хореографом, она подготовила его к празднованию пятой годовщины начатой ею кампании по борьбе с детским ожирением в Америке.

Как отмечают наблюдатели, в этом году традиционный пасхальный праздник в Белом доме, во время которого присутствующие пробуют яичный рулетик, собрал около 35 тысяч посетителей.

Как сообщается на сайте Белого дома, дети и взрослые, попавшие на торжество, слушали живую музыку, участвовали в спортивных соревнованиях и в традиционной пасхальной игре – катание яиц поварешками. Цель игры - получить яйца других игроков.

Т.

"