Posted 7 апреля 2014,, 14:41

Published 7 апреля 2014,, 14:41

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

В Дубае капитан разбившегося судна сумел спасти 95 пассажиров

7 апреля 2014, 14:41
В Дубае капитан разбившегося судна сумел спасти 95 пассажиров

Капитан фешенебельной трехпалубной яхты спас 95 пассажиров во время мощного шторма. Инцидент произошел у берегов Дубая. Как отмечают местные СМИ, никто из людей не пострадал, а яхте Jasmin, попавшей в непогоду, потребуется многомесячный ремонт.

Как сообщает новостной интернет-портал Еmirates 24/7, в минувший четверг на яхте Jasmin проходил праздник, когда в море начался сильный шторм.

«Неожиданно, уже когда мы возвращались в порт в районе трех ночи пятницы, подул штормовой ветер, достигавший сорока узлов. Почти сразу яхту бросило на прибрежную скалу, но никто на борту сначала ничего не почувствовал — все танцевали внизу, звучала громкая музыка», — рассказал изданию один из очевидцев ЧП, передает РИА Новости.

По словам собеседника сайта, паника началась после второго столкновения. Как оказалось, судно разбилось о прибрежные скалы, однако капитану удалось спасти всех 95 пассажиров, которые находились на борту. Капитан яхты, который быстро сориентировался, успокоил людей и подвел поврежденное судно к ближайшему берегу. Все смогли сойти на землю. Люди вышли к постройкам местного летно-парашютного туристического комплекса Skydive Dubai, где им оказали помощь. В результате инцидента никто не пострадал.

К.

"