Posted 7 марта 2022,, 07:54

Published 7 марта 2022,, 07:54

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

В МИД возмутились попытками Польши занять недвижимость РФ в Варшаве

В МИД возмутились попытками Польши занять недвижимость РФ в Варшаве

7 марта 2022, 07:54
Действия МИД Польши, которое собиралось изъять российскую недвижимость в Варшаве, назвали противоправными. Москва ответит адекватно, если планы будут реализованы.

Как сообщает РИА Новости, такие намерения Польши, заявил руководитель третьего Европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин, способны похоронить диалог между двумя странами. При этом для решения вопроса недвижимости в отношениях двух стран «проделан огромный объем работы».

- Однако односторонние действия польских властей однозначно перечеркнут все усилия по урегулированию проблемы, включая подготовку межправительственного соглашения, и способны окончательно похоронить переговорный процесс по этому вопросу, - отметил дипломат.

Напомни, что польский МИД обратился в компетентные органы госуправления с представлением»о возбуждении исполнительного производства в отношении двух неиспользуемых в дипломатических и консульских целях объектов недвижимости, находящихся в незаконном владении РФ, то есть объектов недвижимости, расположенных по адресу: Собеского, 100 и Келецкая, 45». По этому адресу располагается школа при российском посольстве, а в здании по Собеского жили российские дипломаты. В настоящее время здание требует ремонта. Оно не заселено.

"