Posted 7 марта 2022,, 09:08

Published 7 марта 2022,, 09:08

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

Глава МИД КНР Ван И

В китайском МИД призвали не разжигать конфликт на Украине, а начать переговоры

7 марта 2022, 09:08
Фото: Reuters
Глава МИД КНР Ван И
Глава МИД КНР Ван И призвал не подливать масла в огонь для обострения конфликта на Украине, а напротив как можно скорее сесть за стол переговоров. Он напомнил, что мир еще не до конца оправился от пандемии коронавируса, а также заверил, что Китай продолжит развивать торговые отношения с Россией.
Сюжет
Санкции

"Нужно понимать, что похолодание на три градуса еще не является холодным днем. Решение сложных проблем требует спокойствия и рациональности, а не подливания масла в огонь и обострения конфликтов", - заявил глава китайского МИД.

Министр заявил, что мировому сообществу сейчас нужно сконцентрировать внимание на двух основных моментах: сохранить мир и содействовать переговорам двух стран. Министр выразил надежду, что сторонам удастся существенно продвинуться в ходе третьего раунда переговоров России и Украины, запланированных на 7 марта.

Напомним, что ранее в МИД Китая заявляли, что страна продолжит развивать торговые отношения с Россией, несмотря на введенные в отношении этой страны экономические санкции.

"