Posted 7 марта 2022,, 04:30

Published 7 марта 2022,, 04:30

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

Трамп «в шутку» предложил атаковать РФ американскими истребителями под флагами Китая

Трамп «в шутку» предложил атаковать РФ американскими истребителями под флагами Китая

7 марта 2022, 04:30
Экс-президент США Дональд Трамп в ходе мероприятия для спонсоров Республиканской партии пошутил о том, что Россию можно было бы бомбить американскими истребителями F-22, но закрепить на них китайские флаги, чтобы обвинить Пекин и после наблюдать за конфликтом двух стран.

- Тогда мы скажем: "Китай это сделал, а мы этого не делали, это все Китай". И тогда они начнут биться друг с другом, а мы будем сидеть и смотреть, - приводит Washington Post слова Трампа.

Присутствующие оценили шутку Трампа. Тогда же он выступил с критикой в отношении своего преемника Джо Байдена, который, по словам Трампа, «не хочет» атаковать Россию из-за проводимой ей спецоперацией в Украине.

- В какой момент мы скажем, что больше не можем выносить это массовое преступление против человечности? Мы не можем этого допускать. Мы не можем допустить, чтобы оно продолжало происходить, - считает Трамп.

Причем он выразил мнение о том, что российский лидер Владимир Путин готов к ядерной и третьей мировой войнам в больше степени, чем Соединенные Штаты, поскольку во главе США стоит сейчас Байден.

Накануне, напомним, нынешний американский президент также заставил американскую аудиторию смеяться, однако не с ним, а над ним, он снова спутал страны в своей официальной речи. Так, Баден заявил, что Путин «решил вторгнуться в Россию». Причем своей ошибки президент даже не заметил, До этого он спутал украинцев и иранцев.

"