Posted 7 марта 2013,, 11:27

Published 7 марта 2013,, 11:27

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Северокорейские СМИ сообщают о скором начале ядерной войны

7 марта 2013, 11:27
Северокорейские СМИ сообщают о скором начале ядерной войны

В главном печатном издании Трудовой партии Северной Кореи появилась статья, сообщающая о прекращении перемирия между КНДР и Южной Кореей. Американо-южнокорейские маневры, начавшиеся первого марта, являются ярким подтверждением того, что соглашение 1953 года уже не гарантирует обеспечения мирного сосуществования соседей.

Другие средства массовой информации и вовсе намекают на то, что в скором времени Корейский полуостров всколыхнет новая война. Командование аннулирует соглашение о перемирии, заключенное шестьдесят лет назад, и у Соединенных Штатов сразу появится повод начать ядерную войну, передает Би-би-си.

Пятого марта представитель Главного верховного командования народной армии КНДР выступил по центральному телевидению с докладом о совместных маневрах Вашингтона и Сеула. Пока эти маневры не прекратятся, деятельность военной миссии Северной Кореи в демилитаризованной зоне Пханмунджона будет приостановлена, а как только они вступят в основную фазу, соглашение о перемирии окончательно утратит силу. Войска внутренней безопасности уже объявили о готовности в любой момент развернуть наступление в юго-западном направлении.

Г.

"