Posted 7 января 2013,, 12:52

Published 7 января 2013,, 12:52

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

Пятеро индийских насильников предстали перед судом: им грозит смертная казнь

7 января 2013, 12:52
Пятеро индийских насильников предстали перед судом: им грозит смертная казнь
Сюжет
Суды

Пять мужчин, обвиняемых в групповом изнасиловании студентки в Дели, предстали перед судом, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на BBC. Если мужчин признают виновными, им грозит смертный приговор.

Известно, что помимо обвинения в изнасиловании, преступников также обвиняются в похищении и ограблении жертвы. Стоит отметить, что дело шестого подозреваемого в преступлении, возраст которого – 17 лет, будет рассмотрено в суде по делам несовершеннолетних.

Ранее «НИ» писали, что молодая гражданка Индии скончалась 29 декабря в больнице Сингапура. В середине декабря девушку избили и изнасиловали в Нью-Дели. Это преступление стало одним из самых резонансных в стране за последние годы и вызвало массовые беспорядки по всей Индии. Первые массовые акции протеста прошли в различных штатах Индии еще 16-18 декабря. Акции в Нью-Дели привели к столкновениям с полицией. В результате десятки человек получили ранения.

23 декабря тысячи жителей Нью-Дели снова вышли на улицы города, требуя наказать виновных. Демонстранты несли в руках самодельные плакаты: «Мы хотим справедливости», «Убить этих ублюдков», «Дели – столица насильников», «Остановим насилие», «Насильникам нет оправданий». Участники акции также потребовали ввести в стране смертную казнь за изнасилования.

К.

"