Posted 6 декабря 2020,, 06:59

Published 6 декабря 2020,, 06:59

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

Трамп вновь публично заявил о своей победе на президентских выборах

Трамп вновь публично заявил о своей победе на президентских выборах

6 декабря 2020, 06:59
Президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками, заявил, что уверен в своей победе на выборах 3 ноября. Об этом сообщает ТАСС.
Сюжет
Выборы

Мероприятие проводилось в поддержку республиканцев Дэвида Пердью и Келли Леффлер, переизбирающихся в Сенат Конгресса США. 5 января в штате Джорджия состоится второй тур выборов в верхнюю палату законодательного органа страны.

Во время выступления Трамп снова заявил о многочисленных нарушениях на президентских выборах. «Я победил с большим отрывом в каждом из колеблющихся штатов, где мы продолжаем борьбу», — считает он.

Трамп отметил, что мог бы признать победу, если бы был уверен, что выборы не сфальсифицированы. «Если бы я проиграл, я бы сказал, что проиграл. Я бы поехал в штат Флорида, не переживал бы, гулял и говорил о том, что хорошо поработал. Но нельзя признавать [поражение], если они [демократы] крадут, обманывают и занимаются фальсификациями», — сказал глава Белого дома.

Он также добавил, что надеется на законодательные органы и Верховный суд США, которые «выступят вперед и спасут страну».

Трамп призвал всех сторонников прийти на выборы 5 января. «Демократы пытались украсть пост президента. Теперь они пытаются украсть эти два важных места в Сенате», — подчеркнул он.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Байден набрал необходимое для избрания количество голосов выборщиков. Тем не менее, Трамп не признает свое поражение и оспаривает итоги выборов в судах. Инаугурация президента назначена на 20 декабря.

"