Posted 6 декабря 2012,, 15:13

Published 6 декабря 2012,, 15:13

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Сторонники Мурси покинули площадь у здания резиденции президента в Каире

6 декабря 2012, 15:13
Сторонники Мурси покинули площадь у здания резиденции президента в Каире

Сторонники президента Египта Мухаммеда Мурси освободили территорию у его резиденции в Каире, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира». На решение поддерживающих Мурси представителей исламистских движений повлияло специальное обращение Республиканской гвардии.

Как сообщается, военные потребовали освободить пространство у здания резиденции, запретив проведение любых протестных акций в ближайшем районе. Агентство также отмечает, что Республиканская гвардия взяла на себя ответственность за защиту комплекса зданий президентской канцелярии.

По периметру президентского дворца в данный момент расположены более десятка бронетранспортеров Республиканской гвардии, также неподалеку находятся шесть танков. Несколько прилегающих к дворцу улиц блокирует тяжелая техника, пишет информационное агентство.

Ранее «НИ» писали, что в результате столкновений в Каире между сторонниками и противниками президента Египта Мохаммеда Мурси погибли три человека, еще более трехсот получили ранения различной степени тяжести.

Столкновения произошли между сторонниками и противниками принятой президентом Мурси Конституционной декларации, построенной на принципах шариата и наделяющей главу государства чрезвычайными полномочиями.

К.

"