Posted 6 декабря 2012,, 09:07

Published 6 декабря 2012,, 09:07

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Премьер Австралии обещает бороться с зомби в день конца света

6 декабря 2012, 09:07
Премьер Австралии обещает бороться с зомби в день конца света

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, выступая по национальному телевидению, предупредила сограждан о приближающемся конце света. Напомним, что по некоторым версиям, он наступит 21 декабря – на этой дате заканчивается календарь индейцев майя.

«Мои дорогие, остающиеся в живых сограждане-австралийцы!» - обратилась премьер в начале минутного выступления, которое проходило на фоне двух государственных флагов. Выступая с серьезным выражением лица, Гиллард признала, что конец света, который не наступил как в 2000 году, так и после введенного ее правительством налога на уголь, теперь по-настоящему близок, пишет РИА Новости.

Глава правительства Австралии поспешила заверить своих избирателей, что будет бороться за граждан страны до конца, несмотря на «кровожадных зомби или адских чудовищ». Именно эти монстры, по мнению Гиллард, нанесут последний удар по нашему миру наряду с музыкальной субкультурой K-pop.

Видеоролик с заявлением премьера появился в телеэфире в рамках рекламной поддержки утреннего шоу на молодежной радиостанции Triple J. Когда шокированные журналисты обратились в администрацию премьера за официальным комментарием по данному поводу, им посоветовали написать об этом, пока конец света еще не наступил. «Разве австралийцы не имеют права посмеяться?» - поинтересовались чиновники.

Т.

"