Posted 6 ноября 2020,, 05:39

Published 6 ноября 2020,, 05:39

Modified 7 марта, 14:20

Updated 7 марта, 14:20

Более 150 тысяч бюллетеней для голосования затерялись на почте США

Более 150 тысяч бюллетеней для голосования затерялись на почте США

6 ноября 2020, 05:39
Фото: news2world.net
Свыше 150 тысяч бюллетеней застряли в пунктах обработки корреспонденции почтовой службы США не были доставлены ко дню выборов. Причем большинство из них – 12 тысяч – относятся к тем пяти штатам, где пока не определены результаты голосования.
Сюжет
Выборы

Об этом сообщает газета The Washington Post. В публикации указано, что в некоторых “неопределившихся” американских штатах бюллетени, которые поступили с опозданием, “все равно будут подсчитаны, поскольку почтовые штемпели датированы днем выборов”.

Речь идет о Неваде, где после дня голосования поступили 4 518 бюллетеней, Северной Каролины, где неподсчитанными остались 2 958 бюллетеней, и Пенсильвании, где пока не учтены 3 439 бюллетеней.

Накануне почтовая служба направила в суд заявление, в котором говорится от ом, что тысячи бюллетеней не были вовремя обработаны, а в среду таких бюллетеней было обработано больше, чем в сам день голосования – 3 ноября.

- Ожидается, что число бюллетеней, направленных по почте и не доставленных в срок возрастет по мере поступления актуальной информации в ближайшие дни, - указывает издание.

Ранее телеканал CNN сообщал, что окружной судья Эммет Салливан предписал американской почтовой службе проверить все пункты обработки писем дважды в день в штатах, где была продлена их подача.

Сейчас же идет подсчет в принципиально важных для исхода голосования штатах. Причем во многих из них изначально лидировал Дональд Трамп, но ближе к завершению подсчетов внезапно начал терять свои позиции. Сам Трамп заявлял о вбросах на выборах.

Что касается голосования по почте, то действующий президент США и раньше неоднократно говорил, что имеет больше шансов проиграть, если голосование будет проходить при помощи почтовой службы.

- Если голосование в этом году будет по почте, то это будут самые неточные и самые фальсифицированные выборы в истории Америки. Для США это будет большая оплошность. Возможно лучше отложить эти выборы на время, пока люди не смогут прийти на избирательные участки и отдать свой голос спокойно и безопасно для них, - писал Трамп в своем Twitter.

Тем временем, Трамп уже сейчас объявил себя победителем президентского голосования – но только, если подсчитать «законные голоса». Трамп считает, что Демократическая партия США вмешалась в выборы президента с помощью «мошеннических опросов», чтобы отдавить республиканцев.

"