Posted 6 ноября 2020,, 15:40

Published 6 ноября 2020,, 15:40

Modified 7 марта, 14:19

Updated 7 марта, 14:19

Байден обогнал Трампа в Пенсильвании после подсчета почти всех голосов в этом штате

Байден обогнал Трампа в Пенсильвании после подсчета почти всех голосов в этом штате

6 ноября 2020, 15:40
Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден обгоняет своего оппонента - действующего президента Дональда Трампа в одном из ключевых штатов - в Пенсильвании после подсчета почти 98% голосов в этом штате. За Байдена проголосовало примерно на 5,5 тысячи избирателей больше, чем за Трампа.
Сюжет
Выборы

До этого в данном штате лидировал Трамп.

Как отмечает Bloomberg, если в данном штате Байдену действительно удастся обойти Трампа, то он может идти отмечать свою победу. Конечно, в том случае, если Трампу не удастся оспорить итоги голосования в этом и других штатах. Ранее Трамп заявил о том, что ему известны случаи вброса бюллетеней на прошедших в США выборах. До недавнего времени он лидировал во многих штатах, а потом, после того, как “подвезли” голоса тех, кто голосовал по почте, оппонент Трампа его опередил. По словам Трампа, истинным победителем в данной президентской гонке должен был стать именно он, если считать “только честные голоса”. Подсчет голосов он потребовал остановить.

Сейчас Байден лидирует в штате Джорджия, где к настоящему времени обработано уже 99% голосов избирателей. В этом штате Байден опережает Трампа почти на тысячу голосов. Трамп, который пока набрал только 214 голосов выборщиков, не сможет набрать нужное количество голосов (а нужно 270), чтобы его переизбрали на новый срок, если президент потеряет Джорджию и Пенсильванию. Байден же, в свою очередь, уже набрал 264 голоса выборщиков. Ему осталось только шесть для того, чтобы победить на прошедших выборах.

Выборы президента в США состоялись 3 ноября. Из-за пандемии коронавируса часть избирателей голосовали не на участках, а по почте. Это существенно затянуло процесс подсчета голосов избирателей.

"