Posted 6 ноября 2017,, 06:23

Published 6 ноября 2017,, 06:23

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Стрелком из Техаса оказался уволенный за насилие пилот ВВС США

Стрелком из Техаса оказался уволенный за насилие пилот ВВС США

6 ноября 2017, 06:23
Фото: Reuters
Бывший пилот ВВС США Девин Келли, устроивший стрельбу в церкви в городе Сатерленд Спрингс в штате Техас, был ранее судим военным трибуналом за нападение на жену и ребёнка. Он провёл под арестом 12 месяцев.

Об этом сообщает CBS со ссылкой на представителя ВВС США ​Энн Стефанек.

По данным телеканала, Келли родился 21 февраля 1991 года. Некоторое время он "занимался обеспечением готовности тыла на воздушной базе Холломан, Нью-Мексико с 2010 года до его увольнения". В 2012 году он был осужден военным трибуналом за нападение на жену и ребёнка. Кроме того, в 2014 году он был уволен по дисциплинарным причинам и находился под арестом 12 месяцев.

Напомним, что при стрельбе в церкви в городе Сатерленд Спрингс погибли 26 человек, пострадали около 20 прихожан. Нападавший был ликвидирован полицией в результате возникшей перестрелки. Его мотивы пока неизвестны, однако в полиции полагают, что он не был связан с террористическими группировками.

В то же время, как сообщает НСН, российский президент Владимир Путин уже выразил соболезнования своему американскому коллеге Дональду Трампу и всему народу США в связи с произошедшей в Техасе трагедией.

«Примите глубокие соболезнования по случаю трагедии, произошедшей в Техасе. Трудно представить себе более жестокое и циничное преступление, чем убийство людей в ходе церковной службы», - говорится в телеграмме президента.

"