Posted 6 ноября 2015,, 09:57

Published 6 ноября 2015,, 09:57

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Умирающий поклонник «Звездных войн» увидел новый эпизод до премьеры

Умирающий поклонник «Звездных войн» увидел новый эпизод до премьеры

6 ноября 2015, 09:57
Умирающий поклонник «Звездных войн» увидел новый эпизод до премьеры

Фанат культовой киносаги «Звездные войны» смог увидеть новый эпизод до его официальной премьеры. Таким образом студия LucasFilm поддержала кампанию, развернутую в социальных сетях с целью организовать просмотр фильма для мужчины, которому осталось жить не более двух месяцев.

Как стало известно в понедельник, 32-летний поклонник «Звездных войн» Дэниэл Флитвуд смог увидеть седьмой эпизод киносаги «Пробуждение силы» до его официальной премьеры. Представители студии LucasFilm посетили мужчину, умирающего от саркомы, и показали ему фильм, находящийся в стадии редактуры, пишет издание Mashable. По словам супруги Флитвуда, это произошло после личного звонка режиссера картины Джей Джей Абрамса.

В поддержку Флитвуда в социальных сетях была развернута кампания #ForceforDaniel (Сила для Дэниэла). К акции присоединились актеры «Звездных войн» Марк Хэммилл и Питер Мэйхью. Целью кампании было добиться показа седьмого эпизода для Флитвуда, который может не дожить до его официальной премьеры.

Напомним, что седьмая часть культовой кинофраншизы выйдет на экраны 17 декабря (18 декабря в России). Ранее были опубликованы официальные трейлеры и характерные постеры. Как было объявлено ранее, кроме новых персонажей в фильме будут участвовать и любимые зрителями герои в исполнении Кэрри Фишер, Марка Хэммила, Харрисона Форда и Питера Мэйхью.

Л.

"