Posted 6 ноября 2015,, 06:06

Published 6 ноября 2015,, 06:06

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Во время строительных работ на территории университета Нью-Йорка найдены усыпальницы

6 ноября 2015, 06:06
Во время строительных работ на территории университета Нью-Йорка найдены усыпальницы

Усыпальницы возрастом более двух столетий нашли рабочие под улицами на территории университета Нью-Йорка. Археологи полагают, что современная территория университета, где сейчас расположены кампусы, раньше была частью кладбища.

Одна из усыпальниц длиной примерно в 4-5 м определенно была вскрыта до обнаружения. Скелеты и черепа от 9 до 12 человек были сложены в угол. Рядом с ними были обнаружены десятки деревянных гробов, сообщает AP. Вероятно, трубы водопровода, который намеревались здесь проложить, перенесут в другое место.

Для того чтобы не потревожить усопших, но сделать фотографии могильных плит для идентификации, антропологи и археологи намерены провести на место раскопок свет. Съемки будут проводить при помощи цифровых камер с зумами.

Как рассказал представитель фирмы, ведущей работы в этом месте, вероятнее всего, склепы датируются концом 18-го века или началом 19-го века и были расположены в одном из двух районов, принадлежавших пресвитерианской церкви. Специалисты намерены изучить всю информацию по архивам газет. Вероятно, это прольет свет на то, кто был здесь похоронен.

Это не первый подобный случай обнаружения могил в Нью-Йорке. В 2005 году в районе порта на South Street в Нижнем Манхеттене во время строительных работ были найдены дома и колодцы 18-го века, а также пуговицы от формы солдат, которые участвовали в Лонг-Айлендском (Бруклинском) сражении (август 1776 года) во время войны за независимость США.

Т.

"