Posted 6 ноября 2013,, 13:06

Published 6 ноября 2013,, 13:06

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

Депутаты в Пакистане провели заседание на улице в знак протеста

6 ноября 2013, 13:06
Депутаты в Пакистане провели заседание на улице в знак протеста

Пакистанские депутаты от оппозиции провели заседание за пределами парламента. Таким образом они выразили протест, в частности, против неверных данных по количеству жертв среди гражданского населения в результате атаки американцев. В Сенат они так и не вошли, хотя их об этом просил министр по вопросам продовольствия. В ответ они скандировали: «Позор, позор, позор!».

Протестующие парламентарии сообщили, что обсуждают около десяти пунктов, среди которых тарифы на электроэнергию, вопросы инфляции и ситуация с правопорядком в финансовом центре Карачи, пишет Газета.ру со ссылкой на Business-standard. Они также выразили недовольство информацией, предоставленной министром внутренних дел, которая оправдывала атаки американских беспилотников. По словам министра внутренних дел, около 2160 военных и 67 гражданских лиц республики были убиты в результате атаки дронов США.

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и конституционных реформ Раза Раббани требует исправления данных. По его словам, оппозиция не имела другого выхода, кроме как провести заседание вне парламента, чтобы на них обратили внимание.

Т.

"