Posted 6 ноября 2012,, 15:25

Published 6 ноября 2012,, 15:25

Modified 8 марта, 05:25

Updated 8 марта, 05:25

Румыны уверены, что Принц Чарльз и граф Дракула являются родственниками

6 ноября 2012, 15:25
Румыны уверены, что Принц Чарльз и граф Дракула являются родственниками

На Всемирной туристической выставке World Travel Market 2012 в Лондоне Румыния представила видеоролик, в котором наследник британского престола принц Чарльз объявил о своем родстве с господарем Валахии Владом Третьим Цепешем, известным как Дракула.

На выставке представлено династическое древо Виндзорской династии, согласно которому существует связь с трансильванскими князьями, правившими в 15 веке. Обе монаршие фамилии объединились в 19 веке, когда британский король Георг Пятый сочетался браком с Марией Текской. Она вела родословную от брата Дракулы - Влада Четвертого, пишет Би-би-си.

«В моих жилах течет трансильванская кровь, генеалогия говорит о том, что я происхожу от Влада Третьего», - подтвердил сам принц Британии.

Чарльз часто посещает румынскую землю. В 2006 году он приобрел в румынской области Трансильвания дом. Кроме того, с 1996 года Чарльз курирует работу объединения «Михай Эминеску», которое при поддержке британских бизнесменов занимается проблемами восстановления румынских сел, особенно в глубинке. Также принц Уэльский является инициатором движения по сохранению лесов в Трансильвании на территории 250 тысяч гектаров, где до сих пор обитают медведи, волки, рыси и другие животные.

Г.

"