Posted 6 ноября 2012,, 15:14

Published 6 ноября 2012,, 15:14

Modified 8 марта, 05:25

Updated 8 марта, 05:25

Брэд Питт представил коллекцию авторской мебели

Брэд Питт представил коллекцию авторской мебели

6 ноября 2012, 15:14
Брэд Питт представил коллекцию авторской мебели

Знаменитый голливудский актер Брэд Питт предстанет перед своими поклонниками в абсолютно новом качестве – дизайнера авторской мебели. Коллекцию, состоящую из 12 предметов, выполненных по эскизам Питта, можно будет увидеть 13-15 ноября в Нью-Йорке.

Коллекция под названием «Питт-Полларо» была создана Брэдом и его партнером Франко Полларо. Среди авторских предметов мебели можно увидеть - спальный гарнитур, диваны, кресла, журнальные столики, стулья.

По словам Питта, он взялся за карандаш еще в 90-х годах. «Я воплощал (на бумаге) идеи, делал наброски, вдохновившись работами Чарльза Ренни Макинтоша и Фрэнка Ллойда Райта, - сказал актер. – Прогуливая уроки французского, обнаружил в библиотеке работы мастеров и часами рисовал. Это навсегда изменило мою жизнь», - рассказал он журналу «Аркитектчерал диджитал», пишет ИТАР-ТАСС.

Франко Полларо рассказал, как однажды побывал в доме Питта и Анджелины Джоли, где ему показали эскизы актера. Тогда Полларо предложил создать совместный проект. Голливудский актер согласился, решив, что может получиться очень интересно и весело.

Авторская мебель, созданная по эскизам Брэда Питта, выполнена в нежной цветовой гамме, с золотистыми оттенками, цветом слоновой кости. В дизайне использованы легкие конструкции, а также много стекла, сообщает агентство.

К.

"