Posted 6 ноября 2011,, 14:07

Published 6 ноября 2011,, 14:07

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Принц Уильям и Кейт выбрали для своей резиденции дворец принцессы Дианы

Принц Уильям и Кейт выбрали для своей резиденции дворец принцессы Дианы

6 ноября 2011, 14:07
Принц Уильям и Кейт выбрали для своей резиденции дворец принцессы Дианы

Кенсингтонский дворец, в котором до своей трагической гибели проживала принцесса Диана, станет резиденцией принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон.

Герцог и герцогиня Кембриджские переедут в Кенсингтонский дворец, небольшое и нарочито скромное здание в западной части Лондона, предположительно через два года, когда в здании закончится ремонт помещений.

Ранее дворец занимала принцесса Диана, однако принц Уильям и Кейт Миддлтон займут другое крыло, то, в котором жила младшая сестра Елизаветы II принцесса Маргарет до своей смерти в 2002 году. С тех пор эта часть здания не использовалась для жилья, здесь были кабинеты и складские помещения.

«Потребуется большая работа, чтобы сделать эти помещения вновь жилыми, сложно сказать, когда сюда можно будет заселиться, но это произойдет не раньше середины 2013 года», - сообщил официальный представитель королевского двора.

Кейт и Уильям после свадьбы в апреле этого года своей резиденцией так и не обзавелись. Сначала они жили во дворце отца Уильяма принца Чарльза - Кларенс-хаусе. Пара уже бывала в Кенсингтонском дворце, останавливаясь в нем несколько раз во время пребывания в Лондоне.

Кенсингтонский дворец это королевская резиденция в районе Челси в Лондоне. После смерти Георга II в 1760 г. дворец в основном населяли представители младших ветвей правящей династии. Именно здесь родилась королева Виктория. Принцесса Диана официально считалась хозяйкой этого дворца с момента брака в 1981 г. до самой смерти в 1997 г.


Кенсингтонский дворец. Фото Wikipedia.

М.

"