Posted 6 октября 2022,, 12:34

Published 6 октября 2022,, 12:34

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Токаев подтвердил намерение баллотироваться в президенты Казахстана

Токаев подтвердил намерение баллотироваться в президенты Казахстана

6 октября 2022, 12:34
Фото: Соцсети
Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (на фото) заявил о намерении выставить свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в стране, которые пройдут 20 ноября 2022 года. Он будет баллотироваться от созданной Народной коалиции.
Сюжет
Власть

«Для меня большая честь и ответственность - баллотироваться на президентских выборах в качестве общего кандидата, выдвинутого всеми вами. Благодарю всех за доверие. Очень важно, что в состав коалиции вошли ведущие политические партии, общественные организации и движения. Таким образом, коалиция охватывает все социальные слои», — заявил Токаев во время выступления на форуме Народной коалиции (цитата по ТАСС).

5 октября действующий президент республики заявил, что с его стороны будет правильно пойти на выборы не от какой-то конкретной организации, а от широкой коалиции, в которую входят общественные организации и политические партии. Соответствующая коалиция была создана. В нее вошли парламентские партии «Народной партии Казахстана», «Ак жол», «Аманат», а также представители проправительственных общественных организаций. По законам страны, выдвинуть кандидатов в президенты Казахстана могут общественные объединения республики.

"