Posted 6 октября 2020,, 09:01

Published 6 октября 2020,, 09:01

Modified 7 марта, 14:23

Updated 7 марта, 14:23

Азербайджан опубликовал видео уничтожения армянских позиций в Карабахе

Азербайджан опубликовал видео уничтожения армянских позиций в Карабахе

6 октября 2020, 09:01
Фото: mod.gov.az
Азербайджан опубликовал видеозапись, на которой видно, как азербайджанские военные уничтожают позиционный район С-300 (местность с артиллерийскими, ракетными и минометными частями, с командным пунктом) противника в Нагорном Карабахе.

Позиционный район был развернут в районе Степанакерта. Как пишет avia.pro, имеющихся у армянских военных мощностей было недостаточно для того, чтобы защитить свой район от воздушных и ракетных ударов: Азербайджан уничтожил его с помощью всего лишь одного беспилотника. В доказательство Минобороны страны опубликовало видео уничтожения позиционного района.

Как отмечает издание, потери армянской стороны действительно имеются, о чем свидетельствуют спутниковые снимки до и после атаки. В ходе нынешнего противостояния на границе Азербайджана и Армении потеря С-300 стала первым случаем подрыва данных комплексов. Ранее Азербайджан заявлял, что армянские военные вынуждены отступать со всех фронтов.

На официальном сайте Минобороны Азербайджана опубликовала также видео сбора "трофеев" после очередного захвата позиций в Нагорном Карабахе.

Конфликт на границе Армении и Азербайджана произошел в конце сентября. Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что не видит иного пути, кроме военного, для разрешения конфликта в Карабахе. По его словам, конфликт интересов двух стран продолжается уже почти 30 лет, ждать еще 30 лет сторона не намерена.

"