Posted 6 октября 2018,, 07:22

Published 6 октября 2018,, 07:22

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер женился в пятый раз

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер женился в пятый раз

6 октября 2018, 07:22
Фото: bild.de
Бывший канцлер ФРГ 74-летний Герхард Шрёдер 5 октября женился на 49-летней гражданке Южной Кореи Ким Со Ён. Свадьба проходила в закрытом для прессы режиме в отеле Adlon у Бранденбургских ворот. Этот брак стал для Шрёдера пятым.

По данным немецкого таблоида Вild, Шрёдер расписался со своей бывшей переводчицей и давней подругой еще весной, но свадьбу решил отметить только сейчас.

На торжестве присутствовали соратники Шрёдера по социал-демократической партии: президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и экс-глава МИДа Зигмар Габриэль, а также глава МИДа Турции Мевлют Чавушоглу, вокалист группы Scorpions Клаус Майне и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Для экс-канцлера этот брак стал пятым. Два года назад он развелся со своей четвертой женой Дорис Шрёдер-Кёпф, с которой состоял в браке с 1997 года.

До самого последнего дня сохранялась интрига с визитом, пожалуй, самого желанного гостя Владимира Путина. Но накануне стало окончательно известно, что Путин не приедет на свадьбу из-за плотного рабочего графика.

"