Posted 6 октября 2014,, 17:37

Published 6 октября 2014,, 17:37

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В Индии с подозрением на лихорадку Эбола госпитализировали 27-летняя туристка

6 октября 2014, 17:37
В Индии с подозрением на лихорадку Эбола госпитализировали 27-летняя туристка

Гражданка Японии попала в больницу в индийском штате Манипур с подозрением на лихорадку Эбола. Женщина содержится на карантине, ее анализы направлены на исследование, сообщают местные СМИ.

Гражданка Японии несколько дней назад была госпитализирована после жалоб на высокую температуру. Сейчас 27-летняя девушка находится на карантине и проходит обследования в Институте медицины имени Дж. Неру в столице Манипура городе Импале. Образцы ее крови направлены на анализ в Национальный институт вирусологии в Пуне для дальнейших исследований.

«Правительство штата взяло на себя все расходы по лечению пациентки, до сих пор симптомов лихорадки Эбола не было обнаружено. Ее выпишут только тогда, когда анализы крови дадут отрицательный результат», — рассказал изданию представитель медицинского учреждения, передает РИА Новости.

Как уточняет издание Times of India, перед тем как въехать в Индию девушка путешествовала по Малайзии, Сингапуру, Таиланду и Мьянме.

Напомним, что вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. По последним данным, жертвами опасного вируса стали уже более 3,4 тыс. человек, число заразившихся – более 7, 4 тысяч.

К.

"